Под Самарой произошла авария на газопроводе

Вчера вечером, 2 июля, автомобилисты, следовавшие по Южному шоссе, оказались в огромной пробке. Движение в обе стороны было перекрыто экипажами ГИБДД в районе села Верхняя Подстепновка.

Как выяснилось позднее, в одном километре южнее населенного пункта велись Земляные работы, при которых была повреждена незаконная врезка в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 мм. Как сообщили представители регионального управления МЧС России, пострадавших и погибших нет. Предприятие продолжило работу в обычном режиме.

Однако в целях безопасности вчера вечером жители села Верхняя Подстепновка были эвакуированы. По состоянию на 02:00 автобусами были эвакуированы 89 человек, 15 из которых дети. Всего же необходимо эвакуировать 1640 человек. Среди них 367 детей. Еще 525 человек убыло из посёлка на личном транспорте.

К ликвидации последствий аварии на газопроводе было привлечено 53 человека, 18 единиц техники. Также 16 человек и 5 единиц техники от МЧС России. За контролем над ситуацией в главном управлении развернут оперативный штаб.