Жителя Самары подозревают в систематическом избиении троих детей

Появилась информация о том, что было заведено уголовное дело в отношении самарчанина, который подозревается в избиении собственных детей. Об этом сообщает издание «ПроГород Самара». Дело было возбуждено Следственным комитетом по области.

По предварительным данным следствия, подозреваемый в течение всего минувшего года на своей жилплощади истязал своих малолетних детей. В моменты избиений мужчина находился в нетрезвом состоянии. Кроме своих родных детей, одному из которых 8 лет, а второму – 2 года, нерадивый отец наносил побои и пасынку-подростку.

Злоумышленник был лишён родительских прав, мать же в этих правах ограничили. По итогу эта семья на данный момент имеет статут неблагополучной.

Сейчас мужчина задержан, в ближайшее время станет известна его мера пресечения. Стоит сказать, что этот инцидент привёл к возбуждению уголовного дела по факту халатности. В настоящее время по отношению к уполномоченным лицам проводят проверки с целью выяснить, проводились ли ими мероприятия, направленные на проверку неблагополучной семьи.