Депутат Милонов предложил психбольницы для зумеров, режущих уголки рта

Депутат высказал мнение о необходимости принуди...

freepik.com

Виталий Милонов, занимающий пост заместителя председателя комитета Госдумы, высказал мнение о необходимости принудительной госпитализации в психиатрические учреждения подростков, модифицирующих форму рта для создания эффекта широкой улыбки. Он охарактеризовал подобные действия как проявление «идиотизма», предложив также блокировать онлайн-дневники, пропагандирующие эту тенденцию, и привлекать к ответственности лиц, организующих и продвигающих ее.

До этого общественное внимание было обращено на участившиеся случаи приобретения подростками кофеиновых пакетиков с целью ингаляционного употребления для повышения тонуса. Ирина Волынец, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, предложила ввести ограничения на доступ несовершеннолетних к онлайн-платформам, осуществляющим продажу подобных товаров.

В дополнение к этому, среди подростков стало распространяться подражание распятию Христа на элементах дорожной инфраструктуры, в связи с чем протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса, предостерег о вероятных моральных и духовных последствиях таких действий.

Обратите внимание: Ученики прыгают от счастья, а учителя недоумевают: какой предмет исчезает из расписания с 1 сентября 2025 года

Сообщает absatz.media

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен