Диабет убивает молча: 250 миллионов не знают, что уже больны

freepik.com
Почти каждый девятый человек, страдающий диабетом, не подозревает о необходимости лечения, свидетельствуют последние данные Международной диабетической федерации.
По информации организации, количество людей с диабетом в мире достигло 589 миллионов. При этом около 252 миллионов из них не осведомлены о своем заболевании, что составляет почти 11% от общего числа больных. Данная проблема может быть связана с уровнем развития и доступностью медицинской помощи в различных странах. Согласно данным The Week, большая часть пациентов (три из четырех) проживает в странах с низким и средним уровнем дохода.
Представители федерации подчеркивают, что ежегодно диабет становится причиной смерти 3,4 миллиона человек. Эксперты призывают к разработке и внедрению новых программ, направленных на раннее выявление болезни и обеспечение своевременной помощи нуждающимся.
Сообщает abnews.ru
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В России стоимость пенсионного коэффициента будет расти опережающими темпами относительно инфляции: специалисты предсказывают уменьшение размера пенсий
Самарские нефтяники помогли пансионатам для ветеранов
Исчезнувший океан под нашими ногами: правда о Паратетисе
Эксперт раскрыла, как защититься от цифровой слежки — простые шаги