«Конец времён уже начался»: священник назвал три признака апокалипсиса

freepik.com
Настоятель из Сергиева Посада отец Николай убежден, что умножение стихийных бедствий и упадок нравственности являются знамениями, о которых говорится в Библии. Он акцентировал внимание на словах Иисуса о «голоде, эпидемиях и сейсмических катаклизмах» как предостережении человечеству.
Священнослужитель также отметил «угасание религиозности»: все меньше юношей и девушек проявляют интерес к духовным ценностям, церкви посещает все меньше прихожан, понятие греха размывается, а нарушение закона становится обыденностью.
В качестве еще одного опасного предзнаменования отец Николай выделил увеличение числа псевдопророков – лиц, представляющихся духовными лидерами, но искажающих догматы церкви, особенно в сети интернет.
Несмотря на происходящее, он призвал не паниковать, а укреплять свою веру, совершать молитвы и соблюдать заповеди, подчеркнув, что «конец света» – это в первую очередь духовное состояние, а не определенный день в календаре.
Сообщает akpars.ru
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен