Курьеры в шоке: в Китае запустили новый способ доставки — ракетой

В Китае 29 мая впервые доставили посылки с маркетплейса с помощью ракеты
Китайская компания осуществила доставку товаров...

freepik.com

Впервые в истории, китайская компания SEPOCH, работающая в частном секторе, осуществила доставку товаров с онлайн-платформы, используя для этого ракету. Информацию об этом предоставило агентство «Синьхуа».

Экспериментальный пуск был произведён 29 мая у восточного побережья Китая. Ракета XZY-1, изготовленная из нержавеющей стали, с массой 57 тонн и длиной почти 27 метров, достигла высоты 2,5 километра, неся на борту свыше 20 килограммов груза.

После завершения полёта, ракета совершила вертикальную посадку в море, неподалёку от берегов провинции Шаньдун. Спустя 18 часов аппарат был извлечён из воды и возвращён на базу в целости и сохранности.

Грузовое пространство XZY-1 обладает объёмом до 120 кубических метров и способно транспортировать до 10 тонн грузов, включая легковые и малотоннажные грузовые автомобили. Согласно заявлению основателя компании, Вэя И, грузовой отсек успешно прошёл испытания на герметичность, устойчивость к огню и прочность.

Сообщает itinfo.media

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен