Ложечка на 10 литров: и огурцы зеленее изумрудов - никакой желтизны на листьях и мучнистой росы

Хотите, чтобы ваши огурцы радовали глаз сочной ...

Freepik.com

Хотите, чтобы ваши огурцы радовали глаз сочной зеленью и не страдали от пожелтения листьев? На канале "Дача, сад и огород" поделились одним действенным способом.


Секрет прост: обычная пищевая сода! Растворите столовую ложку в ведре воды (10 литров) и полейте огурцы прямо под основание стебля. Листья вновь засияют ярким зеленым цветом.


А вот еще один лайфхак – кефир! Разведите два литра кефира в 10 литрах воды, и ваши огуречные кусты станут крепче, забудут про желтые листья, а плоды будут расти как на дрожжах.


Если же причиной пожелтения стала мучнистая роса, сода и тут придет на помощь. Растворите чайную ложку соды в литре воды, залейте в пульверизатор и тщательно опрыскайте листья.


Ваши огурчики оживут, станут здоровыми и щедро отблагодарят вас богатым урожаем, и все это без использования вредных химикатов!

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен