Миллионы лет под землёй: кто проложил загадочные туннели в Африке

freepik.com
При проведении раскопок в Африке и на Среднем Востоке, группа археологов обнаружила старинные подземные проходы.
После изучения стало ясно, что таинственные подземные коммуникации появились миллионы лет назад. Примечательно, что их создателем является не человек, а неизвестное живое существо. Предполагается, что «зодчие» вымерли очень давно, поскольку возраст данных туннелей оценивается приблизительно в пару миллионов лет.
Эти узкие ходы проложены под землей в породах, состоящих из известняка и мрамора. Миниатюрные туннели имеют длину 2,5 сантиметра, а их ширина составляет всего 0,5 миллиметра.
Аналогичную находку исследователи сделали в Намибии около 15 лет назад. В настоящее время изучение продолжается. Ученые пытаются установить, кто оставил эти загадочные следы.
Сообщает akpars.ru
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Препарат возвращает зрение: первые шаги к победе над слепотой
Как организовать достойные похороны в Самаре: советы от специалиста по ритуальным услугам
В Самаре вынесен первый приговор по делу о взятках экс-главе МЧС Олегу Бойко
В Самаре экс-глава ГУ МЧС и его возможные сообщники предстанут перед судом