Сближение Африки и Европы и обмеление Средиземного моря могут быть угрозой Земле

Фото с сайта pxhere.com
Исследователи высказали опасения относительно грядущих проблем, которые могут затронуть Землю в перспективе.
Опасность кроется в огромных тектонических плитах, непрерывно перемещающихся. В отличие от прошлого, когда они расходились, сейчас наблюдается их сближение.
Специалисты полагают, что слияние Африканского и Европейского континентов обернется глобальной катастрофой. Средиземное море исчезнет вместе с островами Сардиния, Кипр и Крит.
В зоне соединения двух материков может сформироваться горная система, простирающаяся от Западной Европы до Индонезии. Высота вершин будет сравнима с Эверестом, а протяженность превысит Гималаи.
В этот период произойдет интенсивная вулканическая активность. Помимо Африки и Европы, в движение придут Южная и Северная Америка, а также Гренландия.
Все это спровоцирует значительные изменения в климатических условиях, что отразится на всем живом мире, сообщает МедиаПоток.
Обратите внимание: В квитанции ЖКХ добавили 1 неочевидную услугу: теперь деньги будут брать с каждого собственника квартиры
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен