"Страдать будем все": Вильфанд назвал дату, когда адская жара придет в Россию
Лето 2024 года в России ожидается жарким. Метеорологи прогнозируют аномально высокие температуры, достигающие +35°C. Жара продолжится до осени, а максимальные температуры ожидаются в июле и августе.
Главный синоптик страны Роман Вильфанд отмечает, что высокие температуры летом становятся привычным явлением в последние годы. Сентябрь 2023 года фактически был четвертым летним месяцем, и в текущем году синоптики снова предсказывают теплый сентябрь.
Тем не менее, в отличие от предыдущего года, осадки в сентябре 2024 года будут значительно более обильными. Это станет определенным облегчением после продолжительного зноя, так как сентябрь 2023 года был зафиксирован как самый сухой.
В целом, жителей России ждет жаркое лето с переменной облачностью и дождливой осенью, пишет источник.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Луна исчезла с неба: как загадочное событие 1110 года оказалось следствием древней катастрофы
В Самаре началось распространение фейков об отравленных продуктах от волонтеров
В Самарской области 6 мая ликвидирован крупный пожар в Рачейском лесничестве
Непонятные звуки и странная вибрация антарктических саркофагов напугали ученых