Священник рассказал о правилах одежды для посещения храма

Фото с сайта pixabay.com
Единого свода правил выбора одежды для посещения храма не существует, однако есть устоявшиеся обычаи. Об этом рассказал священник Константин Пархоменко в беседе с сетевым изданием "Абзац".
По традиции мужчины должны снимать головной убор при входе в храм, а женщины наоборот покрывать голову. Священник объяснил, что обычай восходит к апостольским временам, когда с непокрытой головой ходили женщины легкого поведения.
Пархоменко подчеркнул, что в России за церковным дресс-кодом следят строже, однако его причины носят исторический характер. По словам священника, недопустимо выгонять людей из храма за неправильную одежду.
Он отметил, что правила основаны на традициях и не должны становиться препятствием для посещения храма верующими, сообщает "Время новостей".
 
                        