Такой жары на нашем веку еще не было: Вильфанд предрек аномальные апрельские температуры

Фотобанк PGS
Жители Московского региона ощущают погоду, больше похожую на конец апреля, чем на середину марта. По словам Романа Вильфанда, научного руководителя Гидрометцентра России, температура воздуха в ближайшие дни будет на 8-10 градусов выше климатической норм, пишет источник.
Тепло днём и ночью
С понедельника в столице и области установится аномально высокая температура. Даже ночью столбики термометров не опустятся ниже +2…+7°C, а днём воздух прогреется до +13…+15°C. В течение недели температура будет держаться в пределах +9…+14°C, а в пятницу ожидается до +15°C.
Перемена погоды: ветер, давление и осадки
После ясного понедельника атмосферное давление резко снизится на 10 мм рт. ст., что приведёт к облачности. Во вторник усилится ветер – его порывы достигнут 7-11 м/с, а в последующие дни он будет дуть со скоростью 4-8 м/с. В течение недели возможны небольшие дожди, но общее ощущение ранней весны сохранится.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В Самаре родные учеников школы №156 обвинили во вспышке гепатита детей мигрантов
Глаза разбегаются: кино, сериалы, ТВ, музыка и книги — в подписке «Всё в одном» от Wink
В Самаре банда мошенников нанесла ущерб на десятки миллионов рублей
Россиянам был раскрыт список продуктов, которые лучше обходить стороной в "Магните" и "Пятёрочке"