У берегов Аляски нашли золотой шар с отверстием и выясняют его происхождение

freepik.com
В прибрежных водах Аляски, на глубине 3,3 километра, исследователи наткнулись на удивительный объект золотистого цвета, достигающий в диаметре примерно 10 сантиметров. Этот предмет, отличающийся гладкой поверхностью и наличием впадины посередине, был извлечен со дна океана посредством дистанционно управляемого устройства.
Обнаруженный в окружении морских губок, объект вызвал интерес своим необычным внешним видом. В настоящее время эксперты рассматривают две вероятные гипотезы: либо это ранее не известный науке вид морской губки, либо яйцо пока не установленного морского существа. Точное определение станет возможным только после проведения генетического анализа, сроки выполнения которого пока не определены.
Обратите внимание: Ученики смеются от счастья, а учителя недоумевают: какой предмет пропал из расписания с 1 сентября 2025 года
Сообщает novosvyat.ru
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен