В России цены на бройлеров выросли на 30% и достигли 190 рублей за кг

При этом цена на яйца снизилась

Фото с сайта pixabay.com

Оптовые цены на тушки бройлеров в сентябре 2025 года показали значительный рост в 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным "Коммерсанта", к 21 сентября средняя цена достигла 190 рублей за килограмм.

Повышение обусловлено несколькими факторами. Основной причиной стал высокий спрос на курицу на фоне подорожания свинины и говядины. Производители также пытаются компенсировать весенние потери. Несмотря на увеличение производства птицы на убой, холодное лето не оправдало ожиданий участников рынка по сезонному росту цен в период шашлычного сезона.

На рынке говядины наблюдается устойчивый рост: цены увеличились на 8,5% с начала года и на 13,3% за годовой период. Эксперты прогнозируют дальнейшее повышение стоимости говядины на 12-15% во второй половине 2025 года, сообщает Life.ru.

Обратите внимание: Такими вещами не делятся даже с самыми родными: запомните на всю жизни этот простой совет мудреца

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен