Всем - и работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о новой выплате с начала года
Пенсионеры, отмечающие юбилеи совместной жизни, смогут получить разовую денежную выплату в размере 10 000 рублей, начиная с понедельника, 11 ноября. Как сообщает пенсионный эксперт Сергей Власов, ссылаясь на информацию PRIMPRESS, выплата предназначена как для работающих, так и для неработающих пенсионеров.
По словам эксперта, это поощрение приурочено к важным датам — юбилеям свадьбы, начиная с 50 лет и выше. Важно отметить, что брак должен быть зарегистрирован официально.
Несмотря на то что выплата пока не имеет федерального статуса, она уже действует во многих регионах России. Как уточнила Киреева, размер пособия, как правило, составляет 10 000 рублей, и его предоставляют в Самарской, Белгородской областях, на Урале, в Татарстане и других субъектах Федерации.
Для получения денежных средств пенсионерам необходимо подготовить документы и подать заявление в многофункциональный центр (МФЦ) или органы социальной защиты. Ключевым условием для получения выплаты является непрерывный брак в течение 50, 60 или 70 лет. Тем, чьи заявления уже одобрены, средства начнут перечислять с 11 ноября. При этом важно отметить, что на выплату могут рассчитывать все пенсионеры, независимо от их трудоустройства.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен