1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству и озеленению города

В областной столице с первого апреля начинается значимое событие - месячник, который направляется на благоустройство и озеленение, призванное привести нашу общину в порядок после зимы. Планируется провести четыре санитарных средника, которые пройдут 3, 10, 17 и 24 апреля, а также три субботника, запланированный на 6, 13 и 20 апреля.

Событие получило свое начало 28 марта, когда состоялось первое организационное совещание в департаменте городского хозяйства под председательством мэра регионального центра Елены Лапушкиной. В ходе этого совещания подробно обсудили планы работ на наступающий месяц.

На странице личного телеграм-канала Елена Лапушкина подчеркнула, что основная цель месячника - восстановить городской порядок после зимнего сезона.

Благодаря участию горожан в средниках и субботниках, каждый сможет внести свой вклад в создание более ухоженной и привлекательной окружающей среды. Подробная информация о местах выдачи инвентаря будет опубликована позднее. Жители смогут получить необходимое оборудование в своей управляющей компании или в администрации района.