1 июля в самарском оперном театре споет французский тенор и доброволец Донбасса

Фото: Дмитрий Павлов
В ознаменование отмечаемого в этот день Дня ветеранов боевых действий, 1 июля в 18:30 по самарскому времени, камерная сцена в Самарском академическом театре оперы и балета примет концерт «Париж-Донбасс-Самара» (12+). Как сообщили в театре, центральной фигурой вечера станет лирический тенор Франсуа Модеме.
В программу выступления включены вокальные произведения известных композиторов: Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди и Жоржа Бизе. Помимо этого, артисты представят военно-патриотические песни, дуэты с Евгенией Бумбу, солисткой оперного театра, и исполнят песни в стиле французского шансона. Музыкальное сопровождение будет обеспечиваться лауреатом международных конкурсов Юлией Громаковской.
Франсуа Модеме, в прошлом закончивший Французскую военную академию и Московскую консерваторию имени Чайковского, ранее служил добровольцем на Донбассе, а сейчас является солистом молодёжной оперной программы в самарском театре оперы и балета, сообщает "Коммерсантъ".
Обратите внимание: Если найдут это в бардачке — сразу же лишат прав: ГАИ проведёт проверку каждого водителя без исключения
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен