18 июня на ПМЭФ глава Самарской области обсудил поддержку российских компаний

Вячеслав Федорищев принял участие в панельной с...

Фото Правительства Самарской области

На площадке Петербургского международного экономического форума в среду, 18 июня, состоялось заседание, посвященное значению и роли иностранных компаний в экономике России. Центральной темой дискуссии стали условия, при которых международные бренды могли бы вернуться на российский рынок. Губернатор Самарской области, Вячеслав Федорищев, принял участие в этом обсуждении.
«В течение последних пяти лет комиссия Госсовета тщательно изучала вопросы, связанные с защитой и поддержкой отечественных производителей. Новые национальные проекты включают широкий спектр мер поддержки для российских предприятий. Предприятия выражают потребность в более четком и гарантированном спросе, и я могу заверить, что в нацпроектах предусмотрены механизмы для стимулирования этого спроса», отметил глава региона.
Вячеслав Федорищев подчеркнул важность своевременного и эффективного информирования компаний о новых мерах поддержки, а также необходимость поддержки малого и среднего бизнеса (МСП), поскольку они являются гибким и оперативным двигателем, способствующим внедрению на рынок разработок российских ученых и университетов.
Участники панельной сессии сошлись во мнении, что иностранным брендам не следует возобновлять свою деятельность в России на прежних условиях. Поэтому необходимо разработать механизмы защиты для российских компаний, такие как предоставление преференций при осуществлении государственных закупок, сообщает "КП-Самара".

Обратите внимание: В жизни российских пенсионеров в июне произойдут перемены, связанные с новым указом, о котором заявила Татьяна Голикова

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен