26 октября на 92-м км "Обхода Тольятти" автобус совершил наезд на лося
На 92-м километре автодороги «Обход Тольятти» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного. По данным Госавтоинспекции, 26 октября 2025 года в 19:15 водитель 1963 года рождения, управлявший автобусом VSN-700, совершил наезд на лося, перебегавшего проезжую часть.
Сотрудники ГИБДД установили, что водитель не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожные и метеорологические условия, включая ограниченную видимость. Он не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства и при возникновении опасности не принял возможных мер к снижению скорости и полной остановке.
На месте происшествия полицейские провели регламентные действия по оформлению ДТП. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция призывает водителей проявлять особую осторожность на загородных трассах, где часто встречаются дикие животные, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Читайте также:
- Как варят настоящий борщ, а не суп со свеклой: рецепт из книги 1952 года. 2 тонкости, от которых зависит вкус и рубиновый цвет
- Долго боролся с запотеванием окон, а причина была простой: делюсь решением
- «Зима будет аномальной»: синоптики сообщили, к чему готовиться — прогноз на декабрь-январь
- Не прорастёт даже в сыром погребе: кладу одну ветку в ящики с картошкой — ни одного ростка до весны
- За 10 минут перестает дуть из окна: ретро-способ из 1980-х, который спасает и сейчас
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


