Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Самаре

26 марта «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Самаре.

erid: 2SDnjdhPA2L

Мероприятие состоится 26 марта, участие бесплатное.

26 марта «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Самаре. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

ИБ-аутсорсинг – это сервис по подписке, в рамках которого клиент получает полную защиту от внутренних ИБ-угроз: утечек данных, мошенничества, нарушений регламента и пр. Эксперты поделятся преимуществами и особенностями сервиса, как запустить его в своем регионе и получить первых заказчиков. Спикеры объяснят, как выглядит услуга «изнутри», и разберут кейсы клиентов. Опытом оказания услуги ИБ-аутсорсинга поделится действующий партнер «СёрчИнформ».

«СёрчИнформ» оказывает услуги ИБ-аутсорсинга с 2019 года, в июне 2023 вендор запустил франшизу сервиса.

«Чтобы обеспечить внутреннюю безопасность нужны как минимум ИБ-специалист, защитный софт, оборудование. Далеко не все компании могут себе это позволить – дорого и трудозатратно. К тому же на рынке стабильный дефицит ИБ-специалистов. Выход – использовать аутсорсинг информационной безопасности, – прокомментировал Лев Матвеев, председатель совета директоров «СёрчИнформ». – Наши партнеры смогут закрыть эту потребность – заказчики по всей стране готовы платить за аутсорсинг ИБ. 87% опрошенных нами сервисных ИТ-компаний заявили о повышенном спросе на услуги по защите информации в своих регионах. Рынок ИБ-услуг растет, и сейчас удачное время «застолбить» свое место на нем. Со своей стороны, мы готовы обеспечить партнерам комфортный вход на рынок на выгодных условиях сотрудничества».

«СёрчИнформ» обучает ИБ-аналитиков и sales-менеджеров партнеров, оказывает содействие в продвижении услуги и дальнейшей работе с заказчиками. Первые партнеры в России уже прошли подготовку и успешно оказывают сервис в своих регионах.

«Наших клиентов беспокоят «практические» задачи: мошеннические схемы, подработки на сторону, связи с конкурентами, эффективность работы сотрудников, отношения в коллективе, негативные склонности персонала, профилирование. То есть для них внутренняя информационная безопасность – это такой обзор на 360 градусов, что и где может пойти не так с точки зрения работы персонала. Оказывая услугу ИБ-аутсорсинга, мы даем им такую информацию, а также прогноз, где могут случиться проблемы», – рассказал Павел Карасев, бизнес-партнер «КТ». Компания успешно запустила аутсорсинг ИБ полгода назад.

Сегодня у «СёрчИнформ» более 70 партнеров в 19 регионах страны. Серия конференций призвана привлечь компании в новых регионах для сотрудничества и оказания услуг под брендом вендора.

Участие в конференции бесплатное для собственников и директоров сервисных IT- и ИБ-компаний, необходима регистрация на сайте.

Реклама | ООО «СерчИнформ»