Бастрыкин требует доклад о смерти девочки из-за упавшего дерева в Самаре

Глава СК России потребовал доклад по делу о гиб...
MaxДзенTelegram

Бастрыкин поручил доложить о гибели девочки из-за упавшего дерева

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного с гибелью ребёнка в Самаре.

Возбуждено уголовное дело

В Следкоме сообщили, что дело открыто по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что по неосторожности привело к смерти человека.

Глава ведомства поручил руководителю самарского следственного управления Павлу Олейнику доложить об уже установленных обстоятельствах и ходе проверки.

Обстоятельства трагедии

Инцидент произошёл 27 апреля на улице Нижнегородской в Самаре. Во время сильной непогоды на детей упало дерево. В результате 12-летняя школьница скончалась на месте происшествия.

Также травмы получила 13-летняя девочка. Её доставили в медицинское учреждение, где ей оказали помощь.

По последней информации, благодаря действиям врачей её жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники