Директор самарской фирмы оштрафован за долг в 1,5 млн рублей

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда о взыскании с одной из организаций Самарской области 1,5 миллиона рублей в пользу другой компании.

Директора организации-должника неоднократно предупреждали о необходимости погасить задолженность и о возможной уголовной ответственности за уклонение. Однако он не принял мер и не выплачивал долг из доходов фирмы.

В результате возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение судебного акта). Суд признал руководителя виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники