Дмитрий Азаров обсудил с учеными из Самары передовые разработки в области цифровой медицины
В этот вторник глава региона Дмитрий Азаров и спикер регионального парламента Геннадий Котельников оценили разработки института инновационного развития СамГМУ. Об этом пишет издание progorodsamara.ru.
Отметим, что эксперты института создали более 50 проектов, которые направлены на реабилитацию пациентов после перенесения тяжёлых заболеваний, а также проектов по телемедицине и обучению врачей.
Так, например, одной из уникальных разработок является VR-тренажёр для повышения квалификации фельдшеров скорой помощи. Кроме того, в институте был разработан проект аппаратно-программного комплекса ReviSmell, направленного на диагностику нарушений обоняния и его восстановление.
Кроме того, на мероприятии глава региона обсудил научно-техническое развитие самарского региона. Как отметил чиновник Владимир Гутенев, в настоящее время основной задачей является обеспечение технологического суверенитета страны и повышения конкурентоспособности отечественной продукции.
Читайте также:
Огонь сквозь века: в древней гробнице обнаружили вечный источник света
Как самозанятому взять ипотеку в 2025 году: на что обратить внимание и какие документы подготовить
Как солнечная активность изменит твоё самочувствие: эксперты объясняют
Разгадка проклятия Тутанхамона: ученые назвали настоящего убийцу археологов