«Единая Россия» в апреле 2022 года открыла штаб для помощи жителям Донбасса

Стало известно, что партия "Единая Россия" открыла штаб по гуманитарному сотрудничеству для оказания помощи жителям Донбасса. Так, он будет работать в режиме координационного центра.

В состав такого штаба будут входить депутаты, руководители народных республик и волонтеры. Об этом сообщил Андрей Турчак по заседании президиума Генсовета 28 апреля 2022 года. Он также отметил, что деятельность будет касаться широкого спектра вопросов. К этому относится логистика, координация волонтеров, оперативное реагирование на запросы о помощи.

Андрей Турчак отметил, что "Единая Россия" доставила уже более 7,2 тонн гуманитарной помощи на Донбасс, при этом из них только 100 тонн - это медикаменты.

Напомним, что 24 марта 2022 года в Мариуполе был открыт гуманитарный центр партии. На сегодняшний день таких центров уже девять. Там организована выдача продуктов и предметов первой необходимости, лекарств и средства гигиены. Там же нуждающихся могут обеспечить сим-картами местных операторов и зарядкой телефонов. Во многих местах до сих пор отсутствует электричество.