«Единая Россия» запустила кадровый проект «ПолитСтарт»

ЕР запустила кадровый проект «ПолитСтарт»

Единая Россия

Партия "Единая Россия" запустила кадровый проект "ПолитСтарт", которой пройдет в 38 субъектах и затронет 43 выборные компании. Принять в нем участие могут все кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Приём заявок идёт на сайте https://politstart.er.ru/.

Как отметил замруководителя ЦИК "Единой России", директор Высшей партийной школы Роман Романов, особое внимание уделяется привлечению новых лидеров, которые уже проявили себя в различных сферах, а том числе в зоне СВО или в гуманитарной миссии на Донбассе.

Также своих представительниц для участия в проекте и предварительном голосовании направит "Женское движение Единой России", сообщила замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова. По ее мнению, это хороший шанс для женщин проявить себя в политике.

Наставниками проекта "ПолитСтарт" выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Дмитрий Орлов, Евгений Минченко, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты. Отмечается, что в Самарской области координатором проекта станет депутат Самарской губернской думы Михаил Натальчук.

При этом уже с апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу "Политический лидер". После этого для победителей в предварительном голосовании будет организован очный образовательный модуль на федеральной площадке ВПШ в Москве.

Напомним, что "Единая Россия" уже с 2018 года реализует кадровый проект, который помогает выявить новых лидеров в различных сферах, а также обеспечивает им наставничество на период предварительного голосования и выборах.