Электробус от Самары до Южного города в 2022 году хотят изменить на автобусы

В Самаре хотят ввести радикальные изменения в один из маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщил директор МП "Трамвайно-троллейбусное управление" Михаил Ефремов.

Таким образом, изменения коснутся маршрута № 108. Напомним, что он курсировать из Самары в Южный город. До настоящего времени на маршруте работал электробус, которые привезли в Самару из Беларуси. Он находился в тестовом режиме с марта 2020 года по май 2021 года. Поездки прекратились связи с истечением срока договора с белорусским производителем транспорта.

По словам Михаил Ефремова, Самара брала электробус на пробу. Маршрут, по которому он курсировал, хотят перезапустить. В скором времени туда могут вернуться обычные автобусы в количестве 4 штук.

Однако городские власти так окончательно не отказались от идеи с электробусом. В конце декабря 2021 года представители департамента транспорта города сообщили, что планируется закупка в регион 11 новых машин. В этом случае добраться из Самары в Южный город можно было бы всего за 15 минут, сообщает 63.ru.