Эти самарские здания теперь под защитой: владельцам придется следовать строгим правилам
В нашей губернии УГООКН приняли охранные обязательства для владельцев памятников истории и культуры, которые теперь обязаны соблюдать ряд требований для их сохранности. Эта информация была опубликована на официальной странице управления в соцсетях.
В перечень объектов вошли несколько значимых исторических и культурных объектов региона. Среди них — «Дом М.Д. Маштакова», расположенный по адресу ул. Самарская, 207, который представляет собой важный пример архитектуры конца XIX. Также в список попал «Дом Тимофеева» на ул. Куйбышева, 38, построенный в начале ХХ века. В числе объектов культурного наследия — мозаичное панно «Волейболистки», находящееся на ул. Физкультурной, 101. В перечень также вошел «Дом машинистов паровозных бригад» на ул. За Депо, 29. Наконец, в список был включен «Гостиница-дача «Белокаменная» в Тольятти, расположенная на ул. Комзина, 8а.
Собственники перечисленных объектов обязаны соблюдать требования по их содержанию, реставрации и использованию. Это необходимо для того, чтобы обеспечить защиту памятников и их доступность для будущих поколений.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В Самарской области при столкновении двух фур погиб водитель одной из них
Такого в России не было полтора столетия: аномальные холода придут в гости в мае
Ученому потребовались годы, чтобы открыть самое большое простое число в мире
В Самарской области с 19 по 21 апреля введен запрет на посещение лесов