IKEA и Zara сделали заявление для всех граждан из РФ в апреле 2022 года

Некоторые зарубежные компании приостановили свою деятельность на территории России из-за санкций. К ним относится шведская компания IKEA, а также холдинг Inditex, который включает в себя бренды Zara, Bershka, Pull & Bear. Они также приостанавливает свою деятельность в РФ.

При этом многих россиян интересует вопрос, могут ли эти компании вернутся на наш рынок. На это решил ответить заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

Он отметил, что IKEA и Zara совместно с другими подразделениям Inditex планируют вновь открыть свои магазины в нашей стране в обозримой перспективе. По его мнению, такие намерение копании возобновить свою работу на территории Росси является вполне ожидаемым, поскольку наш рынок для них очень большой и выгодный.

В то же время, сами вышеупомянутые компании отреагировали на высказывание Евтухова. В IKEA ответили, что решение о приостановке деятельности остается в силе. В группе Inditex также отметили, то их позиция относительно временного закрытия остается прежней. Поэтому жителям России радоваться пока рано, сообщает glas.ru.