Иван Носков: «Ремонт школ и детсадов Самары подходит к завершению»

Служба новостей Автор статьи
Иван Носков проверил ход ремонтных работ в школ...

AI Сгенерировано ИИ

MaxДзенTelegram

Около месяца осталось до окончания летней ремонтной кампании в образовательных учреждениях Самары. Глава города Иван Носков совместно с министром образования региона Виктором Акопьяном проверил ход работ в двух корпусах школы № 36, дошкольном отделении школы № 35 и лицее № 131 «Созвездие». Об этом рассказывает КП - Самара.

По словам мэра, основные ремонты в школах и детских садах близятся к завершению. Это даст возможность педагогам подготовиться к новому учебному году. Хотя есть замечания по выполнению работ, их можно решить на уровне руководства образовательных учреждений и подрядчиков. В ходе объезда Носков отметил, что обратная связь от строителей будет полезна для планирования будущих ремонтов.

В лицее работы выполнены на 80%: отремонтированы кровля, спортивный блок, фасад, отмостки, кабинеты и санузлы. Остаются малярные работы, монтаж потолков с освещением и ремонт входа. Два корпуса школы № 36 готовы на 55-60%, подрядчик должен наверстать небольшое отставание от графика.

В дошкольном отделении школы № 35 ремонт продвинулся на 70%. Обратили внимание на необходимость оперативного согласования колера стен и плитки для завершения отделочных работ.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники