Депутат гордумы сообщил о задержании главы Октябрьского района Радько
В Самаре может возникнуть новый скандал с участием высокопоставленного чиновника. На этот раз внимание силовиков привлек глава Октябрьского района Сергей Радько. Об этом пишет сайт 63.ru.
Несколько источников начали сообщать о возможном задержании чиновника. Первым об этом упомянул депутат городской думы Дмитрий Асеев.
«Причины также известны. И тут дело уже не в больничных листах», — отметил депутат.
Позже информацию Дмитрия Асеева подтвердила блогер Алена Воронцова.
«Источники в правоохранительных органах подтвердили, что региональный СУ СКР проводит следственные действия в отношении главы администрации Октябрьского района Самары Сергея Радько и его заместителя Владимира Нарыжного», — привела свою версию блогер.
В СУ СК РФ по Самарской области на запрос 63.RU сообщили, что главу Октябрьского района не задерживали. Ту же информацию подтвердили в мэрии Самары.
«Информация о задержании главы Октябрьского района в администрации города Самара отсутствует», — сказали в мэрии.
Сергей Радько родился 19 сентября 1979 года. Он уже восемнадцать лет на муниципальной службе. Ранее он возглавлял сельские поселения Ерзовка и Кинель-Черкассы, а также Кинель-Черкасский район. Кроме того, чиновник работал заместителем министра сельского хозяйства и руководил департаментом растениеводства, механизации и мелиорации Самарской области. В мае 2022 года его направили в Снежное Донецкой Народной Республики для помощи в восстановлении и развитии города. С июня по октябрь 2022 года он занимал должность первого заместителя главы Снежного.
Тем временем самарские следователи уже занимаются делом коллеги Сергея Радько по руководству городскими районами. В понедельник, 5 октября, появились сведения о задержании Алексея Пугачева, который возглавлял Куйбышевский район Самары.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/orekhovo-zuevo/



