Капремонт стационара больницы №8 завершён в Самаре
В Самарской городской клинической больнице №8 завершился капитальный ремонт стационара, расположенного на улице Нагорной, 88. Работы были выполнены по поручению губернатора Вячеслава Федорищева.
Жители города неоднократно обращались к главе региона с просьбой о ремонте медучреждения. Ежегодно помощь в стационаре получают около 12 тысяч пациентов.
В ходе ремонта проведена перепланировка помещений, обновлён фасад и кровля, заменены лифты и инженерные сети. Работы затронули все этажи здания общей площадью 7 тысяч квадратных метров.
В обновлённом корпусе разместились два терапевтических отделения, неврологическое и гинекологическое отделения, а также реанимация на шесть коек. Для удобства посетителей и сотрудников внедрена новая система маршрутизации и открыта столовая.
Финансирование ремонта осуществлялось из средств областного бюджета.



