Коммунальный апокалипсис: в городе из-под земли хлынула река — вода по колено

t.me/samaradtp
Вечером 16 июля в Самаре, неподалеку от жилого комплекса «Ботанический», случился значительный прорыв водопроводной сети. Это привело к тому, что вода затопила дворы и улицы в конце Мичурина. Мощный поток бил из-под земли, покрывая водой автостоянки, проезжие части, пешеходные дорожки и трамвайные рельсы. По словам свидетелей, подобной масштабной коммунальной аварии город не видел уже давно.
По информации от «РКС-Самара», в окрестностях улиц Врубеля и Мичурина случилась техническая неисправность на водоводе диаметром примерно 1000 мм. Бригада аварийной службы оперативно прибыла на место для принятия мер и переключения потоков. Ситуация находится под контролем.
Прибывшие на место сотрудники коммунальных служб вскоре покинули его, предположительно, из-за необходимости перекрытия водоснабжения в другой части города. Местные жители утверждают, что место прорыва находится по адресу Мичурина, 149.
Под водой оказались не только дворовые территории и проезды, но и трамвайные пути в районе Постникова Оврага и на Ново-Садовой улице. Очевидцы сообщают, что глубина воды местами достигает колена, а электросамокаты плавают прямо в потоке. Аварийные службы продолжают устранение последствий, однако перекрыть воду пока не получается. Возвращающиеся домой водители вынуждены менять маршрут и искать другие места для стоянки автомобилей.
Обратите внимание: В школах отменяют важный предмет с 1 сентября: ученики прыгают до потолка от счастья, учителя не верят
Сообщает 63.ru
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен