Лапушкина отстранила от работы директора МП «Благоустройство»

Стало известно о том, что с должности главы МП «Благоустройство» был уволен Евгений Садовников. Об этом рассказала вчера, 14 февраля 2022 года, глава администрации областного центра Елена Лапушкина.

Она заявила, что данное решение приняла по результатам проверок организации уборки снежного покрова города. По словам мэра, за 2 дня были оценены почти все районы города. Работы ведутся, однако замечаний всё равно было множество. Проблемы были озвучены, но их так и не решили. Ситуация на улице Аэродромной и улице Гагарина практически не изменилась, а эти дороги являются очень важными, так как там расположено множество социальных объектов и проходит много маршрутов общественного транспорта. По этой причине мэр решила уволить директора одной из ответственных за это организаций.

Как сообщает новостной портал 63.ru, в Самаре в начале этого года были зафиксированы сильные снегопады. Последний прошёл в начале февраля, однако коммунальные компании сих пор не могут расчистить снег. В настоящее время за это отвечают организации «Экомед», «Кедр-1» и «Благоустройство». При этом ни одна из них не обладает достаточным количеством техники и людей.