Медикам в Самаре в 2022 году выплатят премии за напряженную работу в марте 2022 года

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил выплатить премии работникам здравоохранения за напряженный труд. На данный момент в регионе остается высоким уровень распространения заболеваемости. Однако впервые за четыре недели зафиксировано снижение числа госпитализируемых, в больницах появились свободные места, а также запас лекарств.

Как отметил глава региона, это большая заслуга самоотверженной работы медиков. В связи с этим было принято решение о дополнительной поддержке этих специалистов. Таким образом, медработники и водители скорой помощи получат финансовую поддержку в качестве благодарности. Сообщается, что все выплаты должны быть проведены до наступления мартовских праздников.

Также было принято решение снять ограничения для детей на посещение учреждений культуры, театра, а также цирков. Так же разрешено проводить физкультурные соревнования, в том числе и среди совершеннолетних. В Самарской области есть возможность отмены QR-кодов, однако для этого должен сохраняться высокий уровень вакцинации, сообщает samara.kp.ru.