Медики Самары по предложению профсоюза примут участие в предварительном голосовании «Единой России»

Предстоящий праймериз «Единой России» пополнился еще двумя кандидатами. На предстоящее предварительное голосование были выдвинуты врачи Наталья Виктор и Анна Дубасова. Обе женщины являются руководителями больниц в городе Самаре. В профессиональном сообществе считают, что они смогут хорошо себя проявить в качестве депутатов Самарской губернской думы.

Идею о выдвижении коллег на праймериз высказала руководитель областного профсоюза врачей Татьяна Сивохина. По её мнению, врачи и медицинские сестры стали настоящими героями во время борьбы за жизнь пациентов во время пандемии короновируса.

«Надеемся, что Наталья Виктор и Анна Дубасова — великолепные организаторы и высококлассные специалисты. Они не раз отстаивали здоровье и жизни пациентов, поэтому сумеют отстоять позиции нашей отрасли», - отметила председатель профсоюза.

На предварительное голосование также был выдвинут врач-инфекционист Николай Каравашкин. Всего на данный момент планируют принять участие в праймериз 9 кандидатов.

Губернатор Дмитрий Азаров заметил, что в предварительном голосовании планируют принять участи представители из различных сфер деятельности. Глава области пожелал всем успешной и честной борьбы.

Прймериз «Единой России» состоится с 24 по 30 мая. Желающие принять участие могут подать заявки до 29 апреля на сайте pg.er.ru. Голосовать могут граждане, зарегистрировавшиеся на сайте по всей территории страны.