Мэрия Самары в ближайшие 10 лет планирует построить два вокзала

В ближайшие десять лет в Самаре планируют масштабное обновление транспортной сети. Власти областной столицы намерены построить два новых автовокзала, один из которых возможно будет расположен рядом с Фрунзенским мостом. Эти планы были внесены в поправки Генплана областной столицы.

Согласно опубликованным мэрией документам, два автовокзала должны быть построены к 2030 году. Один из них будет расположен рядом с Фрунзенским мостом, а второй, предположительно, в районе автостанции «Аврора». Однако, на данный момент, эти предложения находятся только в стадии планирования, и неизвестно, будут ли они реализованы в действительности.

Строительство новых автовокзалов является лишь одной частью более обширного плана развития городской инфраструктуры столицы Самарской области. Ранее также обсуждались идеи по преобразованию самарской улицы Авроры, включающие создание транспортных многоуровневых развязок и путепроводов.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен