Над Самарой 4 июня 2022 года пролетели военные вертолеты Ми-2 и Ми-8 с флагами России

над самарой пролетели вертолеты

Екатерина Ряполова

4 июня 2022 года самарцы стали свидетелями необычной картины. Сообщается, что над Волгой в районе набережной у Ладьи пролетели пять вертолетов. Об этом пишет новостной портал 63.ru.

Сообщается, что небольшой авиапарад прошел в честь церемонии приведения к военной присяге военнослужащих спортивных рот ЦСКА. Мероприятие состоялось на площади Славы в тот же день.

Представители самарского филиала ЦСКА сообщили что за штурвалом Ми-2 и Ми-8 аэроклуба находились армейские пилоты-асы, среди которых были Алексей Майоров, Александр Хохрин, Виктор Коротаев, Владимир Зябликов и Сергей Космачев.

Ранее в Самарской области отменили парад военной воздушной техники, который должен был состояться 9 мая 2022 года. Отмечается, что это произошло из-за недостаточно хорошей погодой. Та же сама мера была предпринята в столице.