Названа единственная группа крови, с которой людям не страшны проблемы с головой

Как выяснили учены некоторым людям не обязательно пить специальные препараты для улучшения работы своего серого вещества в мозге. Была установлена связь, что количество серого вещества зависит от группы крови.

Согласно данным, люди родившиеся с четвертой группой крови обладают более высокой частотой когнитивного дефицита, то есть наличия серого вещества в головном мозге. Именно этот факт вынудил ученых провести исследование на возможные различия в объемах серого вещества между людьми с группой крови первой и с другими группами крови.

Среди людей что участвовал в исследовании с первой группой крови не было когнитивных нарушение или нейродегенерация. А все потому, что у них были большие объемы серого вещества в задней вентральной части мозжечка, а также в височных и лимбические области, включая левый гиппокамп.

Результаты научной работы указывают на нейронную роль аллели группы крови один. Поэтому ученые предполагают, что группа крови способствует развитию нервной системы, а также процессам старения, сообщает prokazan.ru.