Названа группа крови, носители которой склонны к инфарктам

Ученые-гематологи из Соединенных Штатов Америки провели обширные исследования групп крови человека и пришли к удивительным результатам. Как оказалось группа крови может не только напрямую влиять на здоровье своего носителя, то также и на предрасположенность к различным заболеваниям. Среди них также и заболевания сердечно мышцы. Об этом пишет портал dailynews.ru.

Таким образом в рамках исследований выяснилось, что обладатели второй, третьей или четвертой групп крови чаще всего страдаю от серьезных заболеваний сердца, сердечных приступов или же сердечной недостаточности.

Также отмечается, что носители второй и третьей группы крови чаще остальных могут страдать от инфарктов, тромбозов глубоких вен и легочной эмболии.

Эксперты связывают такую особенность организма с тем, что белки в их крови могут в большей степени закупоривать вены и артерии. Разумеется, это влечет за собой страшные последствия для человека.

Ученые указывают на то, что обладатели первой группы крови больше всех подвержены кровотечениям, а также чаще сталкиваются с нарушениями свертываемости крови. Им надо особенно следить за своим здоровьем.