Новые маршруты из Самары в Южный город могут пустить при большом количестве пассажиров

В Самарской области обсуждается возможность по запуску новых рейсовых маршрутов общественного транспорта от областной столицы до нового микрорайона Южный город.

Микрорайона располагается в Волжском районе, который относится к селу Яицкое и посёлку Придорожный. На данный момент он активно разрастается, туда стекается жить всё больше жителей регионального центра, которые продолжают ездить в город на работу и учёбу. Известно, что движение осуществляется по Фрунзенскому мосту.

На данный момент до Южного города добираются только маршрутки. Задумывалось на линию пускать 18 микроавтобусов, с течением времени их количество увеличили до 45, пропорционально росту микрорайона.

Сейчас тема транспортной доступности микрорайона активно решается, звучат различные варианты, какой транспорт туда собираются запустить. Однако речь не идёт о продолжении маршрута для трамваев или троллейбусов. В зависимости от пассажиропотока могут добавить автобус. также возможен вариант возвращения электробуса, сообщает samara.kp.ru.