Новый закон об ОГЭ: радость или беда для школьников

Самарцы рассказали об отношении к сокращению предметов ОГЭ для 9-классников

Самарцы выразили свое мнение по поводу сокращения количества экзаменов для выпускников девятых классов. Специалисты сервиса SuperJob провели опрос, чтобы выяснить отношение граждан к этой инициативе.

Госдума одобрила экспериментальную программу, согласно которой в этом году школьники Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской и Тюменской областей, а также Северной Осетии при поступлении в колледж смогут сдавать только два обязательных экзамена – русский язык и математику. Для учеников, планирующих продолжить обучение в старшей школе, сохраняется прежний формат итоговой аттестации - четыре экзамена.

Среди самарцев 30 % респондентов поддержали инициативу. Еще 24 % высказались за то, чтобы нововведение распространялось и на тех, кто планирует поступать в 10-й класс. Противники реформы, которых оказалось 25 %, считают, что количество экзаменов должно оставаться неизменным для всех учащихся. Оставшиеся 21 % затруднились с однозначной позицией.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен