Опасные улицы города: за один день сбили двух 10-летних детей

Двух десятилетних школьниц отправили в больницу после ДТП в Самаре
В Самаре за последние сутки произошло два ДТП.

фотобанк samaraonline24

В Самаре за последние сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали двое несовершеннолетних. Информацию о случившемся предоставили представители регионального управления полиции.

Первый инцидент произошел на улице Свободы. По предварительной информации, 39-летняя женщина, находившаяся за рулем Nissan Juke, не снизила скорость перед запрещенным знаком и допустила столкновение с автомобилем Renault Logan.

В результате аварии пострадала 10-летняя девочка. Прибывшая на место бригада скорой помощи осмотрела ребенка и приняла решение о его госпитализации для дальнейшего обследования.

Второе происшествие случилось на улице Ставропольской. 38-летний водитель автомобиля LADA Granta двигался по дороге, когда на пешеходном переходе перед ним оказалась 10-летняя школьница. Девочка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, однако водитель не успел своевременно остановить машину и совершил наезд.

Пострадавшую девочку доставили в медицинское учреждение, где врачи провели диагностику и назначили амбулаторное лечение.

Обе пострадавшие после медицинского осмотра были отпущены домой для амбулаторного лечения. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту обоих ДТП, устанавливают все обстоятельства происшествий.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен