Первый бесплатный питьевой фонтанчик заработал на набережной Самары
На Ленинградском спуске самарской набережной начал работу первый бесплатный питьевой фонтанчик. До конца июня аналогичные устройства появятся на спуске улицы Льва Толстого, а также на Безымянном и Первомайском спусках.
Фонтанчики подключены к городскому водопроводу, но вода проходит многоступенчатую очистку, включая систему обратного осмоса. Лабораторные проверки будут проводиться регулярно.
Для набора воды достаточно нажать кнопку. Устройства будут работать только в тёплый сезон — с июня по сентябрь.
Директор МАУ «Самарская набережная» Артемий Анисимов отметил, что фонтанчики устанавливают в самых проходных местах, чтобы сделать отдых у воды комфортнее.
Параллельно на набережной запустили собственную линейку питьевой воды под брендом «Самарская набережная», её уже продают в пляжных киосках. К новому сезону также завезли свежий песок и более 1000 единиц пляжного оборудования.



