Первый поезд до станции «Театральная» в Самаре запустят в 2027 году

AI Сгенерировано ИИ
В Самаре первый технический состав на строящейся станции метро «Театральная» планируют отправить в 2027 году. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.
На объекте уже завершена проходка двух перегонных тоннелей. Продолжается возведение пешеходных выходов: готовы монолитные конструкции выходов № 1 и № 3, для выхода № 2 готовят котлован, а работы по выходу № 4 начнутся после сноса здания на площадке.
На станции создано более 300 технических помещений, где монтируют инженерные коммуникации и завершают предчистовую отделку. Вестибюли оформляют по концепции, посвященной искусству: проект включает тематические декоративные элементы и QR-коды с информацией о культурной жизни города.
По данным областного Минтранса, станцию «Театральная», строящуюся с 2023 года, введут в эксплуатацию в первом квартале 2027 года.



