Погорельцам с 22 Партсъезда выплатят до 500 тысяч

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Пострадавшие от пожара в доме №20 на улице 22 Партсъезда в Самаре начали получать выплаты. Размер компенсации составляет до 500 тысяч рублей при тяжком вреде здоровью, о чём на встрече с жильцами сообщил мэр Иван Носков.

За утрату имущества первой необходимости предусмотрена выплата до 100 тысяч рублей, за лёгкий вред здоровью — 100 тысяч рублей, за средний или тяжкий — до 500 тысяч. Материальная помощь уже перечисляется всем пострадавшим.

Заявления принимаются в штабе на базе школы №163, в МФЦ, а с понедельника — через портал «Госуслуги». Также работает горячая линия Госжилинспекции по вопросам оплаты ЖКУ: 8-846-200-02-98.

До 29 июня жителям предоставлен транспорт для вывоза личных вещей. Мэр отметил, что прорабатывается механизм предоставления жилья. Дело о пожаре взял под контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники