Правительство обеспечило новые меры социально-экономической поддержки в Самарской области

Правительство, вместе с партией "Единая Россия" установили новые меры социальной поддержки. Одна из них-назначение выплат семьям по критерию нуждаемости и детям от 8 до 16 лет. Данная мера поддержки затронет 5 миллионов детей. Помощь составит или половину, или полную сумму от прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Вместе с тем в первом чтении Госдумой также принят законопроект, благодаря которому появятся дополнительные гарантии оказания медицинской помощи в условиях санкций. Это поможет предотвратить дефицит лекарств за счет ввоза из зарубежных стран препаратов, зарегистрированных в России и соответствующих всем требованиям. Отличаться будет только упаковка. Законопроект предоставит возможность решать вопросы по организации медицинской помощи не только гражданам РФ, но и эвакуированным из Донбасса.

Кроме того, расширят налоговые льготы, например, освободят от НДФЛ доходы от банковских вкладов, выгоды от экономии на процентах по кредитам. А также предусмотрены меры для обеспечения бесперебойной работы всех видов транспорта.