Предпринимателя из Волжского района накажут за торговлю алкоголем без лицензии
Индивидуальный предприниматель из поселка Петра Дубрава Волжского района привлечен к административной ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники Отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД провели рейдовое мероприятие с участием представителей общественной организации. Проверка была организована после поступления оперативной информации о нарушениях в местном магазине.
Полицейские установили, что предприниматель осуществлял продажу алкоголя без специального разрешения в нарушение Федерального закона от 22.11.1995 номер 171-ФЗ о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции. В торговой точке обнаружили и изъяли спиртные напитки общим объемом 10,5 литра.
В отношении нарушителя составлен протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ. Материалы дела направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Самарской области. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.
Читайте также:
В Самарской области в ноябре ожидаются несколько сильных магнитных бурь
Такими вещами не стоит хвастаться даже перед близкими: запомните этот совет мудрого старца Хайяма
Как варят настоящий борщ, а не суп со свеклой: рецепт в книге 1952 года - есть 2 тонкости
Морозы до -40 уже на пороге: синоптики предупредили россиян, когда погода испытает их нервы


