Проект «Мой дом» продолжает работать в Самарской области при поддержке партии "Единая Россия"

Каждый четверг в региональном исполнительном комитете «Единой России» проходят информационно-правовые семинары проекта «Мой дом» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Каждый четверг в региональном исполнительном комитете «Единой России» проходят информационно-правовые семинары проекта «Мой дом» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». На этих семинарах собираются собственники многоквартирных домов, председатели советов МКД, ТОС, ТСЖ, а также активисты местных отделений партии.

Проект «Мой дом» был инициирован главой региона и секретарем реготделения «Единой России» Дмитрием Азаровым два года назад с целью обучения жильцов многоквартирных домов основам жилищно-коммунальных отношений. Специалисты в области жилищного права на семинарах проводят консультации и обучают управленцев МКД экономическим и правовым аспектам ЖКХ, помогая сформировать правильные договорные отношения с управляющими компаниями и другими поставщиками услуг.

На одном из семинаров участница встречи и старшая дома № 43 на улице Стара-Загора Елена Латунова поделилась своими мыслями о системе ГИС ЖКХ. Она уверена, что освоение работы в этой системе не только упрощает доступ к необходимой информации, но также помогает ориентироваться в законодательстве. Она присутствовала на семинаре, где подробно рассказали, как работать в этой системе, и теперь собирается закрепить знания на практике.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области и один из инициаторов регионального проекта «Мой дом», Виктория Каткова, также выступила на одном из семинаров. Она отметила, что эти семинары помогают жильцам грамотно управлять своим домом, находить необходимые сведения и защищать свои права. Проект «Мой дом» действительно помогает повысить правовую грамотность участников, за последние годы количества жалоб в ГЖИ снизились на 15 процентов.

Региональный центр «Мой дом», созданный в 2021 году при поддержке главы региона и секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Азарова, направлен на укрепление связей между жильцами и улучшение качества жизни в многоквартирных домах. Организация семинаров и проектов способствует повышению правовой грамотности участников, обучению основам жилищно-коммунальных отношений и установлению эффективного диалога между жильцами и управляющими компаниями.