Прокуратура завела дело на первого заместителя главы Самары из-за плохой уборки снега

Стало известно о том, что в областном центре городская прокуратура завела административное дело из-за несоблюдения норм содержанию дорог зимой. Протокол был составлен на первого замруководителя Самары. Об этом пишет издание «Эхо Москвы».

В пресс-службе надзорного органа рассказали, что, несмотря на частые привлечение ответственных должностных лиц, в результате соответствующие меры к расчистке снежного покрова в городе так и не были приняты.

Кроме того, в прокуратура рассказали, что в минувшем гожу расчисткой снежного покрова в городе занимались МП «Благоустройство» и общество «Кедр-1». Сумма штрафов, которые ГИБДД наложило на первую организацию, превысила 15 миллионов рублей, а на вторую - составило более 1,5 миллионов рублей. Кроме того, их глав неоднократно привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение условий договоров.

Также в ведомстве сообщили, что уже не раз указывали на неспособность обеих коммунальных компаний обеспечить необходимый уровень содержания трасс из-за недостатка имеющихся материально-технических ресурсов.