Путин и Федорищев обсудили социально-экономическое развитие Самарской области
Как известно, 28 января Самарскую область с рабочим визитом посетил глава государства. Владимир Путин посетил АвтоВАЗ, где ознакомился с новинками волжского автопроизводителя, включая перспективную модель «Лада Искра», производство которой начнётся в апреле этого года. Другой основной темой поездки Путина в Тольятти стало обсуждение перспектив отрасли беспилотной авиации в России и в Самарской области в частности. Президент побывал в Научно-производственном центре беспилотных авиационных систем в Тольятти. В завершение программы пребывания в нашей губернии Президент провёл встречу с главой области Вячеславом Федорищевым. Обсуждались те вопросы, которые участники встречи не успели обговорить в течение поездки в Тольятти.
Прежде всего, губернатор высказал благодарность Президенту за объявление нынешнего года Годом Защитника Отечества. Он рассказал главе государства о тех программах социальной поддержки участников СВО и их семей, которые действуют в губернии, включая как федеральные, так и региональные.
Отдельной темой стало обсуждение развития Тольятти как моногорода. Рассказав Владимиру Путину об истории Ставрополя / Тольятти, губернатор представил Президенту планы социально-экономического развития Автограда и региона в целом. Он отметил высокий потенциал развития, которым обладает Тольятти.
Путин также попросил рассказать о тех социальных программах, которые развиваются в области. Федорищев представил результаты реализации проектов в социальной области, включая здравоохранение и образование. В частности, глава области упомянул о новых больницах в областной столице и Тольятти. В настоящее время в сотрудничестве с федеральным правительством прорабатываются потребности областной системы здравоохранения.
А в рамках нацпроектов в области будут построены двадцать новых школ, в том числе в рамках оснащения новых жилых комплексов надлежащей социальной инфраструктурой, сообщает kremlin.ru.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Ученые рассказали о самой полезной крупе — не гречка, и не овсянка: насыщает, устраняет запоры, сжигает жиры
В Самаре следователи могут быть вынуждены отпустить из-под стражи внучку Тархова
Самарцы смогут подготовиться к "Тотальному диктанту" на уроках русского в СОУНБ
Кидаю 3 ложки в унитаз – через 10 минут забываю о налете и желтизне: чистота и свежесть